Vera Kirchhoff


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Ratsfraktion
Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und SeniorenSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201428.11.2019von 03.07.2014 bis 28.11.2019
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201407.01.2018von 03.07.2014 bis 07.01.2018
Ausschuss für WirtschaftsförderungSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.02.2017von 01.02.2017
Rat der Stadt KorschenbroichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.01.2018von 08.01.2018
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.01.2018von 08.01.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in08.01.201828.11.2019von 08.01.2018 bis 28.11.2019
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und KlimaschutzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.01.2018von 08.01.2018
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.01.2018von 08.01.2018
WahlausschussSPDSPD stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in08.01.2018von 08.01.2018
Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und SeniorenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r12.02.2020von 12.02.2020
 
SPD-RatsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ausschuss für WirtschaftsförderungSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.10.201531.01.2017von 27.10.2015 bis 31.01.2017