Dietmar Ibach


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Rat der Stadt KorschenbroichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-RatsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.04.2003bis 09.04.2003
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.1999von 07.10.1999
Ausschuss für Stadtentwicklung und PlanungSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.1999von 19.10.1999
Ausschuss für UmweltschutzSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.1999von 19.10.1999
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r19.10.199909.04.2003von 19.10.1999 bis 09.04.2003
Schulausschuss der Stadt KorschenbroichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.1999von 19.10.1999
BauausschussSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.1999von 19.10.1999
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.1999von 19.10.1999
Ausschuss für Familie und SozialesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.1999von 19.10.1999
Ausschuss für Grundstücksangelegenheiten und WirtschaftsförderungSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.1999von 19.10.1999
SPD-RatsfraktionSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r10.04.2003von 10.04.2003
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r10.04.2003von 10.04.2003
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2004 der Stadt KorschenbroichSPDSPD stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in24.07.2003von 24.07.2003