Horst Fischer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
CDU-RatsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ausschuss für Jugend und SportCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199914.11.2002von 19.10.1999 bis 14.11.2002
Ausschuss für Stadtentwicklung und PlanungCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199914.11.2002von 19.10.1999 bis 14.11.2002
Ausschuss für UmweltschutzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199913.11.2002von 19.10.1999 bis 13.11.2002
Rat der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.2002von 26.09.2002
Schulausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.11.2002von 14.11.2002
Ausschuss für UmweltschutzCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r14.11.2002von 14.11.2002
Ausschuss für KulturCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.2002von 14.11.2002
Ausschuss für Grundstücksangelegenheiten und WirtschaftsförderungCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.2002von 14.11.2002
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.2002von 14.11.2002
WahlprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.11.2002von 14.11.2002