Sabine Lufen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsfraktion Grüne Realos
Rat der Stadt KorschenbroichGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und SeniorenGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und KlimaschutzGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201411.02.2020von 03.07.2014 bis 11.02.2020
 
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüne RealosGrüne Realos FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
WahlprüfungsausschussGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Schulausschuss der Stadt KorschenbroichGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Stadtentwicklung und PlanungGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für UmweltschutzGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Jugend und SportGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für KulturGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
BauausschussGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Familie und SozialesGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2004 der Stadt KorschenbroichGrüne RealosGrüne Realos stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in10.04.200330.09.2004von 10.04.2003 bis 30.09.2004
WahlprüfungsausschussGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Jugend und SportGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bau und VerkehrGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"Grüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Familie und SozialesGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGrüne RealosGrüne Realos 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r21.10.200928.10.2019von 21.10.2009 bis 28.10.2019
RechnungsprüfungsausschussGrüne RealosGrüne Realos 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200913.02.2014von 21.10.2009 bis 13.02.2014
Ausschuss für KulturGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bildung, Familie, Jugend und SportGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200908.12.2010von 21.10.2009 bis 08.12.2010
Ausschuss für WirtschaftsförderungGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied09.12.201031.05.2014von 09.12.2010 bis 31.05.2014
Ratsfraktion Grüne RealosGrüne RealosGrüne Realos FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.11.201931.10.2020von 04.11.2019 bis 31.10.2020