Ansgar Heveling


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
CDU-RatsfraktionCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r01.10.199913.10.2002von 01.10.1999 bis 13.10.2002
Rat der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199920.10.2009von 07.10.1999 bis 20.10.2009
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199913.11.2002von 07.10.1999 bis 13.11.2002
Ausschuss für KulturCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Grundstücksangelegenheiten und WirtschaftsförderungCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Stadtentwicklung und PlanungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199913.11.2002von 19.10.1999 bis 13.11.2002
Ausschuss für UmweltschutzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
CDU-RatsfraktionCDUCDU Fraktionsvorsitzende/-rFraktionsvorsitzende/-r14.10.200220.10.2009von 14.10.2002 bis 20.10.2009
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r14.11.200220.10.2009von 14.11.2002 bis 20.10.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und PlanungCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.200230.09.2004von 14.11.2002 bis 30.09.2004
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2004 der Stadt KorschenbroichCDUCDU Beisitzer/-inBeisitzer/-in10.04.200330.09.2004von 10.04.2003 bis 30.09.2004
Ausschuss für Kultur, Familie und SozialesCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200427.06.2005von 02.11.2004 bis 27.06.2005
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und GrundstücksangelegenheitenCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Familie und SozialesCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r28.06.200520.10.2009von 28.06.2005 bis 20.10.2009
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2009CDUCDU Beisitzer/-inBeisitzer/-in24.04.200820.10.2009von 24.04.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für KulturCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
CDU-RatsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014