Heinrich Kolvenbach


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Rat der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.06.201401.10.2020von 01.06.2014 bis 01.10.2020
Ausschuss für Bau und VerkehrCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss für den "Städtischen Entsorgungsbetrieb Korschenbroich"CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Bau und EnergieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Verkehr, Mobilität und GrünflächenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
 
CDU-RatsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014