Peter Berger


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Rat der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.2009von 21.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und KlimaschutzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für WirtschaftsförderungCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
 
CDU-RatsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.11.2002von 01.10.1999 bis 30.11.2002
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199920.10.2009von 07.10.1999 bis 20.10.2009
Ausschuss für Jugend und SportCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199931.05.2014von 19.10.1999 bis 31.05.2014
CDU-RatsfraktionCDUCDU 2. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r2. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r01.12.200220.10.2009von 01.12.2002 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Jugend und SportCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Familie und SozialesCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2009CDUCDU stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in24.04.200831.05.2014von 24.04.2008 bis 31.05.2014
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.08.200820.10.2009von 28.08.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und GrundstücksangelegenheitenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.08.200820.10.2009von 28.08.2008 bis 20.10.2009
CDU-RatsfraktionCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.200908.12.2010von 21.10.2009 bis 08.12.2010
Ausschuss für WirtschaftsförderungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bildung, Familie, Jugend und SportCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r09.12.201031.05.2014von 09.12.2010 bis 31.05.2014