Ann-Kathrin Scheufeld-Küsters


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und SeniorenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Rat der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Bau und EnergieCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Bildung, Soziales, Familie und SeniorenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
WahlausschussCDUCDU Beisitzer/-inBeisitzer/-in03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Sport, Kultur und JugendCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung und StadtmarketingCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.11.2020von 03.11.2020
 
Ausschuss für Bildung, Familie, Jugend und SportCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
CDU-RatsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009