Bernd Scheufeld


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und KlimaschutzCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Rat der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Betriebsausschuss für den "Städtischen Entsorgungsbetrieb Korschenbroich"CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Bau und EnergieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
WahlausschussCDUCDU stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Sport, Kultur und JugendCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Verkehr, Mobilität und GrünflächenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
 
Ausschuss für KulturCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
CDU-RatsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201331.05.2014von 19.02.2013 bis 31.05.2014