Jörg Kirchhoff


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Ratsfraktion
Ausschuss für Bau und VerkehrSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201428.11.2019von 03.07.2014 bis 28.11.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201428.11.2019von 03.07.2014 bis 28.11.2019
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.10.201528.11.2019von 27.10.2015 bis 28.11.2019
Ausschuss für WirtschaftsförderungSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in01.02.201729.10.2019von 01.02.2017 bis 29.10.2019
Rat der Stadt KorschenbroichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.201931.10.2020von 12.11.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und SeniorenSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020
WahlausschussSPDSPD Beisitzer/-inBeisitzer/-in28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss für den "Städtischen Entsorgungsbetrieb Korschenbroich"SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
 
SPD-RatsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bau und VerkehrSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014