Hermann-Joseph Gruhl


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Ratsfraktion
Rat der Stadt KorschenbroichFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bau und VerkehrFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und SeniorenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und KlimaschutzFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für WirtschaftsförderungFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
 
FDP-RatsfraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200431.10.2020von 01.11.2004 bis 31.10.2020
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200914.07.2011von 21.10.2009 bis 14.07.2011
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2014FDPFDP Beisitzer/-inBeisitzer/-in19.02.201312.05.2015von 19.02.2013 bis 12.05.2015