Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsfraktion Die Aktive
Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und SeniorenDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.03.201531.10.2020von 27.03.2015 bis 31.10.2020
 
Ratsfraktion Die AktiveDie AktiveDie Aktive FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200431.10.2020von 01.11.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für KulturDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportDie AktiveDie Aktive stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201427.03.2015von 03.07.2014 bis 27.03.2015