Klaus-Peter Schöttke


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Rat der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Ausschuss für Bau und VerkehrCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200431.10.2020von 02.11.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.2004von 02.11.2004
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und KlimaschutzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für WirtschaftsförderungCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2014von 03.11.2014
Ausschuss für Bildung, Soziales, Familie und SeniorenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Verkehr, Mobilität und GrünflächenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung und StadtmarketingCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
 
CDU-RatsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
WahlprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und GrundstücksangelegenheitenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2009CDUCDU stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in24.04.200820.10.2009von 24.04.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2014CDUCDU Beisitzer/-inBeisitzer/-in19.02.201312.05.2015von 19.02.2013 bis 12.05.2015