Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsfraktion Die Aktive
Rat der Stadt KorschenbroichDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bau und VerkehrDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200431.10.2020von 02.11.2004 bis 31.10.2020
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und DenkmalpflegeDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und KlimaschutzDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussDie AktiveDie Aktive stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in12.05.201531.10.2020von 12.05.2015 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bau und EnergieDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2020von 03.11.2020
 
Ratsfraktion Die AktiveDie AktiveDie Aktive FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
WahlprüfungsausschussDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"Die AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.02.200720.10.2009von 13.02.2007 bis 20.10.2009
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2009Die AktiveDie Aktive stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in18.12.200820.10.2009von 18.12.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bildung, Familie, Jugend und SportDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2014Die AktiveDie Aktive Beisitzer/-inBeisitzer/-in19.02.201312.05.2015von 19.02.2013 bis 12.05.2015