Dietmar Ibach


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Rat der Stadt KorschenbroichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199915.10.2015von 01.10.1999 bis 15.10.2015
SPD-RatsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199909.04.2003von 01.10.1999 bis 09.04.2003
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199931.05.2014von 07.10.1999 bis 31.05.2014
BauausschussSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199920.10.2009von 19.10.1999 bis 20.10.2009
Ausschuss für Familie und SozialesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Grundstücksangelegenheiten und WirtschaftsförderungSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für UmweltschutzSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Stadtentwicklung und PlanungSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r19.10.199909.04.2003von 19.10.1999 bis 09.04.2003
Schulausschuss der Stadt KorschenbroichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r10.04.200330.09.2004von 10.04.2003 bis 30.09.2004
SPD-RatsfraktionSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r1. stellv. Fraktionsvorsitzende/-r10.04.200320.10.2009von 10.04.2003 bis 20.10.2009
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2004 der Stadt KorschenbroichSPDSPD stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in24.07.200330.09.2004von 24.07.2003 bis 30.09.2004
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und GrundstücksangelegenheitenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Familie und SozialesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200415.10.2015von 02.11.2004 bis 15.10.2015
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Ausschuss für Schule, Jugend und SportSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2009SPDSPD stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in24.04.200820.10.2009von 24.04.2008 bis 20.10.2009
SPD-RatsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200915.10.2015von 21.10.2009 bis 15.10.2015
Ausschuss für KulturSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für WirtschaftsförderungSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200915.10.2015von 21.10.2009 bis 15.10.2015
Wahlausschuss für die Kommunalwahl 2014SPDSPD stellv. Beisitzer/-instellv. Beisitzer/-in19.02.201312.05.2015von 19.02.2013 bis 12.05.2015
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015
Ausschuss für Bau und VerkehrSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015
Ausschuss für Bildung, Jugend und SportSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015