Horst Fischer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
CDU-RatsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Ausschuss für Jugend und SportCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199914.11.2002von 19.10.1999 bis 14.11.2002
Ausschuss für Stadtentwicklung und PlanungCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199914.11.2002von 19.10.1999 bis 14.11.2002
Ausschuss für UmweltschutzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199913.11.2002von 19.10.1999 bis 13.11.2002
Rat der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.200220.10.2009von 26.09.2002 bis 20.10.2009
Schulausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.11.200230.09.2004von 14.11.2002 bis 30.09.2004
Ausschuss für KulturCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.200230.09.2004von 14.11.2002 bis 30.09.2004
Ausschuss für Grundstücksangelegenheiten und WirtschaftsförderungCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.200230.09.2004von 14.11.2002 bis 30.09.2004
Hauptausschuss der Stadt KorschenbroichCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.200230.09.2004von 14.11.2002 bis 30.09.2004
WahlprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.11.200220.10.2009von 14.11.2002 bis 20.10.2009
Ausschuss für UmweltschutzCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r14.11.200230.09.2004von 14.11.2002 bis 30.09.2004
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und GrundstücksangelegenheitenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Grundwasser und EnergieCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bau und VerkehrCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Jugend und SportCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009