Ausschuss für Bildung, Jugend und Sport


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Peter BergerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Heinz BirkmannCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Wolfram DelingCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Petra FonkCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Erwin RodenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Thomas SiegersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Bert VerheydenCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
SPD-Ratsfraktion
Vera KirchhoffSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201407.01.2018von 03.07.2014 bis 07.01.2018
Jörg KirchhoffSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.10.201528.11.2019von 27.10.2015 bis 28.11.2019
Lena MeyerSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in28.11.2019von 28.11.2019
Ratsfraktion Die Aktive
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Peter SchneebergerDie AktiveDie Aktive stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in26.03.2015von 26.03.2015
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Hannelore WilbertzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
StrohmeyerULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.2015von 26.03.2015
Stadtsportverband Korschenbroich e.V.
Peter BauklohStadtsportverband Korschenbroich e.V.Stadtsportverband Korschenbroich e.V. stellv. sachk. Einwohner/-instellv. sachk. Einwohner/-in03.07.2014von 03.07.2014
Stellv. beratende Mitglieder
Kathrin Beyerstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.08.2018von 01.08.2018
Peter Grotepaßstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ilona Moossenstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied30.10.2019von 30.10.2019
Christa Pauwelsstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied30.06.201629.10.2019von 30.06.2016 bis 29.10.2019
Antje Schönknechtstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Alexandros Syrmogloustellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied26.03.2015von 26.03.2015
Michael Tewesstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Jutta Winklerstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.07.201431.07.2018von 03.07.2014 bis 31.07.2018
 
Marco Adlerstellv. sachk. Einwohner/-instellv. sachk. Einwohner/-in03.07.201431.10.2014von 03.07.2014 bis 31.10.2014
Jonas Albersstellv. sachk. Einwohner/-instellv. sachk. Einwohner/-in12.02.2015bis 12.02.2015
Veronika HennigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201427.10.2016von 03.07.2014 bis 27.10.2016
KalthoffDie AktiveDie Aktive stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201427.03.2015von 03.07.2014 bis 27.03.2015
Christa Pauwelsstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.07.201423.06.2015von 03.07.2014 bis 23.06.2015
Denis Teppler-LenzenSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201426.10.2015von 03.07.2014 bis 26.10.2015
Jutta Weidemann-Tiggesstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied23.06.201530.06.2016von 23.06.2015 bis 30.06.2016