Ausschuss für Umwelt, Grundwasser, Energie und Klimaschutz


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Peter BergerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Petra FonkCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Heinrich HöntgesCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Julian MeyersCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Theo SchöngesCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in26.11.2015von 26.11.2015
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Jörg SiegersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
SPD-Ratsfraktion
Sascha HorsterSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201430.10.2018von 03.07.2014 bis 30.10.2018
Lena MeyerSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in30.10.2019von 30.10.2019
Farial NazariSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201429.10.2019von 03.07.2014 bis 29.10.2019
Frank WagemannSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201403.01.2020von 03.07.2014 bis 03.01.2020
Ratsfraktion Die Aktive
Hubert RennerDie AktiveDie Aktive stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Peter SchneebergerDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.05.2018von 15.05.2018
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Georg WaldmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201428.11.2019von 03.07.2014 bis 28.11.2019
Ratsfraktion Grüne Realos
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201411.02.2020von 03.07.2014 bis 11.02.2020
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Willi WolffULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.2015von 26.03.2015
BUND
Dr. Markus ProfijtBUNDBUND stellv. sachk. Einwohner/-instellv. sachk. Einwohner/-in21.10.201412.02.2020von 21.10.2014 bis 12.02.2020
 
Michael KauerzCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201426.11.2015von 03.07.2014 bis 26.11.2015