Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und Senioren


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Ute BeckerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Wolfgang KauerzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Julian MeyersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.10.2015von 27.10.2015
Thomas SiegersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2018von 03.07.2018
Ellen Wappenschmidt-KrommusCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Stefan WeberCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Frank ZimmermannCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
SPD-Ratsfraktion
Ulrich AfflerbachSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Jörg KirchhoffSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in28.11.2019von 28.11.2019
Staatl. geprüfte Betriebswirtin Vera KirchhoffSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201428.11.2019von 03.07.2014 bis 28.11.2019
Farial NazariSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201429.10.2019von 03.07.2014 bis 29.10.2019
Sherin WagemannSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in30.10.2019von 30.10.2019
Ratsfraktion Die Aktive
Hanns-Lothar EndellDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Barbara HirschtDie AktiveDie Aktive stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion Grüne Realos
Manuela AntoniGrüne RealosGrüne Realos stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.10.2016von 27.10.2016
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Tanja WolffULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.2015von 26.03.2015
 
Petra BinsfeldCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201420.12.2016von 03.07.2014 bis 20.12.2016
Veronika HennigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201427.10.2016von 03.07.2014 bis 27.10.2016
Marc VentenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201420.10.2015von 03.07.2014 bis 20.10.2015