Ausschuss für Wirtschaftsförderung


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Ute BeckerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Sven FrankCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Andreas HeidemannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Christoph HöltmannCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Wilhelm HumpeschCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Wolfgang KauerzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Raymond OpszalskiCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Ratsfraktion
Jörg KirchhoffSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in01.02.201729.10.2019von 01.02.2017 bis 29.10.2019
Wolfgang SkibaSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied12.02.2020von 12.02.2020
Denis Teppler-LenzenSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Frank WagemannSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.10.201503.01.2020von 27.10.2015 bis 03.01.2020
Ratsfraktion Die Aktive
Hanns-Lothar EndellDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Manfred HenningerDie AktiveDie Aktive stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Hans Peter GruytersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in12.02.2020von 12.02.2020
Lucas StollenwerkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201415.05.2018von 03.07.2014 bis 15.05.2018
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Stefan ThomasULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.2015von 26.03.2015
Werbegemeinschaft Korschenbroich
Thomas VerhoevenWerbegemeinschaft KorschenbroichWerbegemeinschaft Korschenbroich stellv. sachk. Einwohner/-instellv. sachk. Einwohner/-in
 
Petra BinsfeldCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201420.12.2016von 03.07.2014 bis 20.12.2016
Dietmar IbachSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.2015bis 15.10.2015
Vera KirchhoffSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.10.201531.01.2017von 27.10.2015 bis 31.01.2017
Frank WagemannSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201426.10.2015von 03.07.2014 bis 26.10.2015