Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Denkmalpflege


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Michael KauerzCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in26.11.201522.03.2018von 26.11.2015 bis 22.03.2018
Uwe AmelungkCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Peter HolzenleuchterCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Hubert IndenhuckCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Heinrich KolvenbachCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Gerd KrappaCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Harald LieskeCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in11.07.2019von 11.07.2019
Hagen WerresCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Helmut WieseCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in22.03.201811.07.2019von 22.03.2018 bis 11.07.2019
SPD-Ratsfraktion
Ulrich AfflerbachSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dr.-Ing. Stefan BauesSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in28.11.2019von 28.11.2019
Jörg KirchhoffSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201428.11.2019von 03.07.2014 bis 28.11.2019
Stefan SchramkeSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in01.02.2017von 01.02.2017
Ratsfraktion Die Aktive
Peter DrüllDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201420.04.2018von 03.07.2014 bis 20.04.2018
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.05.2018von 15.05.2018
Peter SchneebergerDie AktiveDie Aktive stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Manuela AntoniGrüne RealosGrüne Realos stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in31.05.201712.02.2020von 31.05.2017 bis 12.02.2020
Dieter SommerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in12.02.2020von 12.02.2020
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Marcus SchelesniakULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.2015von 26.03.2015
 
Mathias KluthCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201426.11.2015von 03.07.2014 bis 26.11.2015
Richarda LeehrSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201401.02.2017von 03.07.2014 bis 01.02.2017
Berthold TumbrinkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.201430.03.2017von 03.07.2014 bis 30.03.2017