Hauptausschuss der Stadt Korschenbroich


NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Renate ErhartCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Petra FonkCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Andreas HeidemannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Marlene HülserCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Hubert IndenhuckCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Julian MeyersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.10.2015von 27.10.2015
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Jörg SiegersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
SPD-Ratsfraktion
Ulrich AfflerbachSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.10.2015von 27.10.2015
Udo BartschSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.10.2019von 30.10.2019
Jörg KirchhoffSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Vera KirchhoffSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.01.2018von 08.01.2018
Barbara RomannSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.2019bis 07.11.2019
Monika StevensSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.07.201729.10.2019von 14.07.2017 bis 29.10.2019
Ratsfraktion Die Aktive
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ratsfraktion Grüne Realos
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Wolfgang HübgensULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW30.10.2018von 30.10.2018
Thomas StahnULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW27.08.201514.10.2018von 27.08.2015 bis 14.10.2018
 
Marcel KnuppertzSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Wolfgang LieserCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201426.10.2015von 03.07.2014 bis 26.10.2015
Alisa PeternellSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.06.201431.05.2017von 18.06.2014 bis 31.05.2017
Frank WagemannSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2015bis 26.10.2015