Wahlprüfungsausschuss


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Ute BeckerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Peter BergerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Renate ErhartCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Petra FonkCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Heinrich KolvenbachCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.06.201401.10.2020von 01.06.2014 bis 01.10.2020
Bernd ScheufeldCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Jörg SiegersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
SPD-Ratsfraktion
Peter-Josef FelsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Vera KirchhoffSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.01.2018von 08.01.2018
Ratsfraktion Die Aktive
Gabriele PartingDie AktiveDie Aktive stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW03.11.2020von 03.11.2020
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Birgit WollboldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ratsfraktion Grüne Realos
Wolfgang HoubenGrüne-RealosGrüne-Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
FDP-Ratsfraktion
Thomas Christof BetzFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsfraktion LINKE/Zentrum
Swen BätherLinke/ZentrumLinke/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW03.11.2020von 03.11.2020
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Bernd MakowiackULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.201531.10.2020von 26.03.2015 bis 31.10.2020
 
Heinz BirkmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Hans-Jürgen BriegerFDPFDP stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Reinhard BrieskeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Reinhard BrieskeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hanns-Lothar EndellDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Renate ErhartCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Ansgar HevelingCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199920.10.2009von 07.10.1999 bis 20.10.2009
Peter HolzenleuchterCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Marlene HülserCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Wolfgang KauerzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Marcel KnuppertzSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.06.201401.01.2018von 01.06.2014 bis 01.01.2018
Gerd KrappaCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
KülbsDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Wolfgang LieserCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ulrich Mennstellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Josef MetzgesCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Ulrike Müller-Ruchholtzstellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199910.02.2003von 07.10.1999 bis 10.02.2003
NeumannSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199931.05.2014von 07.10.1999 bis 31.05.2014
Marcella Ottenstellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Alisa PeternellSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.06.201431.05.2017von 01.06.2014 bis 31.05.2017
Erwin RodenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Barbara RomannSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.10.199931.05.2014von 07.10.1999 bis 31.05.2014
Udo TölchertCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Britta TreptowFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans-Willi TürksCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009