Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Reinhard BrieskeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Peter HolzenleuchterCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Erwin RodenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Rainer VetterCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
SPD-Ratsfraktion
Jörg KirchhoffSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Barbara RomannSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.201407.11.2019von 03.07.2014 bis 07.11.2019
Monika StevensSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion Die Aktive
KalthoffDie AktiveDie Aktive stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion Grüne Realos
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
FDP-Ratsfraktion
Werner GrünterFDPFDP stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Bernd WolffULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWstellv. Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW30.03.201701.07.2018von 30.03.2017 bis 01.07.2018
 
Ulrich AfflerbachSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Peter BednarzykCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Peter BergerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.08.200820.10.2009von 28.08.2008 bis 20.10.2009
Hans-Jürgen BriegerFDPFDP stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Harald FarleULLi/ZentrumULLi/Zentrum stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied26.03.201527.10.2016von 26.03.2015 bis 27.10.2016
Horst FischerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Detlef Frankenstellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Matthias Greiner-PetterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied09.08.200720.10.2009von 09.08.2007 bis 20.10.2009
Matthias Greiner-PetterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200914.01.2014von 21.10.2009 bis 14.01.2014
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200914.07.2011von 21.10.2009 bis 14.07.2011
Werner GrünterFDPFDP stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in14.07.201131.05.2014von 14.07.2011 bis 31.05.2014
Ansgar HevelingCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Thomas Homannstellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Helmut Hülserstellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199931.12.2001von 19.10.1999 bis 31.12.2001
Dietmar IbachSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199920.10.2009von 19.10.1999 bis 20.10.2009
KalthoffDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wolfgang KauerzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200427.08.2008von 02.11.2004 bis 27.08.2008
Wolfgang KauerzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd KettelerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.02.201431.05.2014von 13.02.2014 bis 31.05.2014
Wolfgang LieserCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ulrich Mennstellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Norbert Neeffstellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
NeumannSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Heiko Nöthlingsstellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Raymond OpszalskiCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Marcella Ottenstellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Alisa PeternellSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.02.201431.05.2014von 13.02.2014 bis 31.05.2014
Harry PfeiferCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Harry PfeiferCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.10.200920.10.2009von 20.10.2009 bis 20.10.2009
Harry Hermann PfeiferCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Leo Reißstellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Albert RichterSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Martina SchifferSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200923.11.2013von 21.10.2009 bis 23.11.2013
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Thomas SiegersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Claudia SittaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.200430.06.2007von 02.11.2004 bis 30.06.2007
Emil StrunkCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199929.11.1999von 19.10.1999 bis 29.11.1999
Markus Tschirnerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199931.07.2002von 19.10.1999 bis 31.07.2002
Elke VertunCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.06.200030.09.2004von 27.06.2000 bis 30.09.2004
Jörg von Kannenstellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.10.199920.10.2009von 19.10.1999 bis 20.10.2009
Frank ZimmermannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014