NameMitgliedschaftbis
06.11.2006bis 06.11.2006
Die Aktive
SPD24.04.2008bis 24.04.2008
SPD25.03.2004bis 25.03.2004
CDU
CDU
SPD19.02.2013bis 19.02.2013
29.10.2019bis 29.10.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2017bis 31.05.2017
SPD
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Die Aktive
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
BUND12.02.2020bis 12.02.2020