NameMitgliedschaftbis
26.09.2002bis 26.09.2002
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
06.11.2006bis 06.11.2006
Die Aktive
30.09.2004bis 30.09.2004
04.08.2005bis 04.08.2005
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
Zentrum31.10.2020bis 31.10.2020
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.07.2008bis 31.07.2008
CDU