NameMitgliedschaftbis
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen13.12.2005bis 13.12.2005
CDU
SPD
31.05.2014bis 31.05.2014
12.02.2015bis 12.02.2015
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
Grüne Realos31.10.2020bis 31.10.2020
SPD30.09.2004bis 30.09.2004
FDP12.04.2000bis 12.04.2000
30.11.2000bis 30.11.2000
CDU30.09.2004bis 30.09.2004