Ausschuss für Bau und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/-r
Ulrich AfflerbachSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r
CDU-Ratsfraktion
Renate ErhartCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heinrich KolvenbachCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heinz LeuchtgesCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Harald LieskeCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Jörg SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mark SiepenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
SPD-Ratsfraktion
Stefan SchramkeSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Monika StevensSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Denis Teppler-LenzenSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Ratsfraktion Die Aktive
Gabriele PartingDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dipl.-Kfm. Dirk MüllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beratende Mitglieder
Angela Stein-Ulrichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/-r
Barbara RomannSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.07.201407.11.2019von 03.07.2014 bis 07.11.2019
SPD-Ratsfraktion
Paul JahnySPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Susanne Mervat BadraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in31.05.201715.05.2018von 31.05.2017 bis 15.05.2018
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Wolfgang HübgensULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.201530.10.2018von 26.03.2015 bis 30.10.2018
 
Hermann KinderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Peter FinkDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201422.09.2016von 03.07.2014 bis 22.09.2016
Dietmar IbachSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015
Fabian JansenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201401.02.2017von 03.07.2014 bis 01.02.2017
Mark SiepenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.02.201702.02.2017von 01.02.2017 bis 02.02.2017
Berthold TumbrinkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201430.03.2017von 03.07.2014 bis 30.03.2017