Ausschuss für Bildung, Jugend und Sport


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
CDU-Ratsfraktion
Ute Beckerordentliches Mitglied
Frank Gollasachk. Bürger/-in
Peter Holzenleuchterordentliches Mitglied
Wolfgang Kauerzordentliches Mitglied
Julian Meyerssachk. Bürger/-in
Raymond Opszalskiordentliches Mitglied
Fabian Schröersachk. Bürger/-in
SPD-Ratsfraktion
Neumannsachk. Bürger/-in
Denis Teppler-Lenzen1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Frank WagemannAusschussvorsitzende/-r
Ratsfraktion Die Aktive
Jutta Goebelordentliches Mitglied
Kalthoffsachk. Bürger/-in
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Manuela Antonisachk. Bürger/-in
Sabine Lufenordentliches Mitglied
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-Kluthausenordentliches Mitglied
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Annika StahnMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW
Stadtjugendring Korschenbroich
Stefan Bausachk. Einwohner/-in
Stadtsportverband Korschenbroich e.V.
Dirk Kartariussachk. Einwohner/-in
Beratende Mitglieder
Uwe Roscheckberatendes Mitglied
Robert Rubackberatendes Mitglied
Manfred Schmitzberatendes Mitglied
Angela Stein-Ulrichberatendes Mitglied
Wehmeierberatendes Mitglied
Jutta Winklerberatendes Mitglied
Stellv. beratende Mitglieder
Peter Grotepaßberatendes Mitglied
Verwaltung
Marion Kleinberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Beratende Mitglieder
Dr. Martina Bartels-Waltherberatendes Mitglied03.07.201431.03.2019von 03.07.2014 bis 31.03.2019
Wolfgang Grüeberatendes Mitglied03.07.201431.07.2018von 03.07.2014 bis 31.07.2018
 
Patrick Bauesordentliches Mitglied03.07.201427.11.2014von 03.07.2014 bis 27.11.2014
Petra Binsfeldordentliches Mitglied03.07.201420.12.2016von 03.07.2014 bis 20.12.2016
Heiko Heldsachk. Einwohner/-in03.07.201431.10.2014von 03.07.2014 bis 31.10.2014
Dietmar Ibach1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015
Marcel Knuppertz2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201401.01.2018von 03.07.2014 bis 01.01.2018
Dieter Rolandberatendes Mitglied03.07.201431.05.2014von 03.07.2014 bis 31.05.2014
Werner Schnipperordentliches Mitglied03.07.201431.05.2014von 03.07.2014 bis 31.05.2014
Sebastian Schnorrenbergsachk. Einwohner/-in03.12.201502.11.2016von 03.12.2015 bis 02.11.2016
Michelle Schulzsachk. Bürger/-in03.07.201431.01.2017von 03.07.2014 bis 31.01.2017
Annkathrin Schumpesachk. Einwohner/-in02.12.2015bis 02.12.2015
Jutta Weidemann-Tiggesberatendes Mitglied30.06.201626.09.2017von 30.06.2016 bis 26.09.2017