Ausschuss für Kultur, Familie, Soziales und Senioren


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Ratsfraktion
Reinhard BrieskeCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Renate ErhartCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Petra FonkCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Marlene HülserCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r
Ann-Kathrin Scheufeld-KüstersCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Bert VerheydenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Graf Wilderich von Spee-MirbachCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
SPD-Ratsfraktion
Udo BartschSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Vera KirchhoffSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Monika StevensSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Ratsfraktion Die Aktive
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KalthoffDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
StrohmeyerULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW
Beratende Mitglieder
Angela Stein-Ulrichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Robert JordanCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201411.04.2019von 03.07.2014 bis 11.04.2019
SPD-Ratsfraktion
Barbara RomannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201407.11.2019von 03.07.2014 bis 07.11.2019
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Georg WaldmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.10.201628.11.2019von 27.10.2016 bis 28.11.2019
 
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201403.07.2014von 03.07.2014 bis 03.07.2014
Lucas StollenwerkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201427.10.2016von 03.07.2014 bis 27.10.2016