Ausschuss für Wirtschaftsförderung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Ratsfraktion
Peter BergerCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r
Peter HolzenleuchterCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Julian MeyersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Felicitas SchaubCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Rolf SchröderCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Monika Trapp-BöhmerCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
SPD-Ratsfraktion
Dr.-Ing. Stefan BauesSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Vera KirchhoffSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Albert RichterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Die Aktive
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter SchneebergerDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Hans Peter GruytersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Marcus SchelesniakULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW
Werbegemeinschaft Korschenbroich
Christoph KamperWerbegemeinschaft KorschenbroichWerbegemeinschaft Korschenbroich sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Ratsfraktion
Sascha HorsterSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201430.10.2018von 03.07.2014 bis 30.10.2018
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Ratsfraktion Die Aktive
Peter DrüllDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201420.04.2018von 03.07.2014 bis 20.04.2018
 
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201427.01.2015von 03.07.2014 bis 27.01.2015
Richarda LeehrSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201401.02.2017von 03.07.2014 bis 01.02.2017
Marc VentenCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201420.10.2015von 03.07.2014 bis 20.10.2015