Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Ratsfraktion
Hubert IndenhuckCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Wolfgang KauerzCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Thomas SiegersCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r
SPD-Ratsfraktion
Udo BartschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Frank WagemannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Die Aktive
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Wolfgang HübgensULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Ratsfraktion
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Thomas StahnULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW27.08.201514.10.2018von 27.08.2015 bis 14.10.2018
 
Petra BinsfeldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.2016bis 20.12.2016
Wilhelm Andreas ErkesULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.201527.08.2015von 26.03.2015 bis 27.08.2015
Marc VentenCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r20.10.2015bis 20.10.2015