Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Denkmalpflege


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/-r
Hans-Willi TürksCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r
CDU-Ratsfraktion
Renate ErhartCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rudolf GraaffCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Andreas HeidemannCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Christiane SchläweCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Jörg SiegersCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
SPD-Ratsfraktion
Jörg KirchhoffSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Marcel KnuppertzSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Albert RichterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Die Aktive
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Karin GruytersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Ratsfraktion Grüne Realos
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Kim HübgensULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW
Beratende Mitglieder
Angela Stein-Ulrichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Günter ThorenEhrenamtlicher DenkmalbeauftragterEhrenamtlicher Denkmalbeauftragter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Ratsfraktion
Vera KirchhoffSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in08.01.201828.11.2019von 08.01.2018 bis 28.11.2019
Monika StevensSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in14.07.201729.10.2019von 14.07.2017 bis 29.10.2019
 
Marcel KnuppertzSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201401.01.2018von 03.07.2014 bis 01.01.2018
Daniel KüsterULLi/ZentrumULLi/Zentrum beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.03.201516.11.2016von 26.03.2015 bis 16.11.2016
Alisa PeternellSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.05.2017von 03.07.2014 bis 31.05.2017