Hauptausschuss der Stadt Korschenbroich


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/-r
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-in Rat/HABürgermeister/-in Rat/HA
CDU-Ratsfraktion
Peter BergerCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
Reinhard BrieskeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolfgang KauerzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gerd KrappaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolfgang LieserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Erwin RodenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas SiegersCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r
SPD-Ratsfraktion
Peter-Josef FelsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Albert RichterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Monika StevensSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Frank WagemannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Die Aktive
Hanns-Lothar EndellDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Grüne Realos
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Bernd MakowiackULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Ratsfraktion
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
 
Heinz Josef DickCDUCDU Bürgermeister/-in Rat/HABürgermeister/-in Rat/HA20.10.2015bis 20.10.2015
Wilhelm Andreas ErkesULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW18.06.201427.08.2015von 18.06.2014 bis 27.08.2015
Dietmar IbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015
Thomas SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.06.201417.11.2015von 18.06.2014 bis 17.11.2015
Marc VentenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.10.2015bis 20.10.2015