Rat der Stadt Korschenbroich


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/-r
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-in Rat/HABürgermeister/-in Rat/HA21.10.2015von 21.10.2015
CDU-Ratsfraktion
Ute BeckerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Peter BergerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Reinhard BrieskeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Renate ErhartCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Petra FonkCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Andreas HeidemannCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Marlene HülserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hubert IndenhuckCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolfgang KauerzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heinrich KolvenbachCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gerd KrappaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolfgang LieserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Julian MeyersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2015von 21.10.2015
Raymond OpszalskiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Erwin RodenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jörg SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Willi TürksCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-Ratsfraktion
Ulrich AfflerbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Udo BartschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Peter-Josef FelsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Jörg KirchhoffSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2019von 12.11.2019
Vera KirchhoffSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.01.2018von 08.01.2018
Albert RichterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Barbara RomannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.2019bis 07.11.2019
Wolfgang SkibaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.01.2020von 13.01.2020
Monika StevensSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.2017von 14.07.2017
Denis Teppler-LenzenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2015von 21.10.2015
Frank WagemannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.01.2020bis 03.01.2020
Ratsfraktion Die Aktive
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter DrüllDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.2018bis 20.04.2018
Hanns-Lothar EndellDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter SchneebergerDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.04.2018von 25.04.2018
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Grüne Realos
Wolfgang HoubenGrüne-RealosGrüne-Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion LINKE/Zentrum
Wolfgang HübgensZentrumZentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.10.2018von 15.10.2018
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Bernd MakowiackULLi/ZentrumULLi/Zentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas StahnULLi/ZentrumULLi/Zentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201514.10.2018von 27.08.2015 bis 14.10.2018
 
Petra BinsfeldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.2016bis 20.12.2016
Heinz Josef DickCDUCDU Bürgermeister/-in Rat/HABürgermeister/-in Rat/HA20.10.2015bis 20.10.2015
Wilhelm Andreas ErkesULLi/ZentrumULLi/Zentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.2015bis 28.08.2015
Dietmar IbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.10.2015bis 15.10.2015
Marcel KnuppertzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Alisa PeternellSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.2017bis 31.05.2017
Marc VentenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.10.2015bis 20.10.2015