Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Hubert IndenhuckCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r18.06.2014von 18.06.2014
Wolfgang KauerzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Thomas SiegersCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r27.10.2015von 27.10.2015
SPD-Ratsfraktion
Udo BartschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2019von 30.10.2019
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Wolfgang SkibaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.02.2020von 12.02.2020
Monika StevensSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.2017von 14.07.2017
Frank WagemannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.01.2020bis 03.01.2020
Ratsfraktion Die Aktive
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r18.06.2014von 18.06.2014
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Wolfgang HübgensZentrumZentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW30.10.201801.10.2020von 30.10.2018 bis 01.10.2020
Thomas StahnULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW27.08.201514.10.2018von 27.08.2015 bis 14.10.2018
 
Petra BinsfeldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.2016bis 20.12.2016
Wilhelm Andreas ErkesULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.201527.08.2015von 26.03.2015 bis 27.08.2015
Marc VentenCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r20.10.2015bis 20.10.2015