Ausschuss für Bau und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/-r
Barbara RomannSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.07.201407.11.2019von 03.07.2014 bis 07.11.2019
CDU-Ratsfraktion
Renate ErhartCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2004von 02.11.2004
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Heinrich KolvenbachCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Heinz LeuchtgesCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Harald LieskeCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Jörg SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Mark SiepenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.02.2017von 01.02.2017
SPD-Ratsfraktion
Ulrich AfflerbachSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r29.11.2019von 29.11.2019
Paul JahnySPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Stefan SchramkeSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Monika StevensSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r30.10.2019von 30.10.2019
Denis Teppler-LenzenSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r27.10.2015von 27.10.2015
Ratsfraktion Die Aktive
Gabriele PartingDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2004von 02.11.2004
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Susanne Mervat BadraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in31.05.201715.05.2018von 31.05.2017 bis 15.05.2018
Dipl.-Kfm. Dirk MüllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in15.05.2018von 15.05.2018
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Kevin HellerULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW30.10.2017von 30.10.2017
Wolfgang HübgensULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.201530.10.2018von 26.03.2015 bis 30.10.2018
Beratende Mitglieder
Angela Stein-Ulrichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in21.10.2015von 21.10.2015
 
Hermann KinderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.200620.10.2009von 31.05.2006 bis 20.10.2009
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans BoltenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Holger BrämswigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Peter FinkDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201422.09.2016von 03.07.2014 bis 22.09.2016
Horst FischerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Hans-Joachim GötzeSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Matthias Greiner-PetterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200914.01.2014von 21.10.2009 bis 14.01.2014
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Dietmar IbachSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015
Fabian JansenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201401.02.2017von 03.07.2014 bis 01.02.2017
Hermann KinderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Marcus KlancicarSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Uwe KloseDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200430.05.2006von 02.11.2004 bis 30.05.2006
Rolf KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Gerd KrappaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Heinz LeuchtgesCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Harald LieskeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ulrich Mennordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Heribert MüllerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200407.03.2006von 02.11.2004 bis 07.03.2006
NeumannSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
NeumannSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Harry PfeiferCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Harry Hermann PfeiferCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Barbara RomannSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Barbara RomannSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Stefan SchramkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.200631.05.2014von 14.12.2006 bis 31.05.2014
Jan-Bernd SeidlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.03.200607.11.2006von 07.03.2006 bis 07.11.2006
Mark SiepenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.02.201702.02.2017von 01.02.2017 bis 02.02.2017
Hans TiefesCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Berthold TumbrinkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201430.03.2017von 03.07.2014 bis 30.03.2017
Marc VentenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014