Ausschuss für Bildung, Jugend und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Ute BeckerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Frank GollaCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.02.2017von 01.02.2017
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Wolfgang KauerzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Julian MeyersCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Raymond OpszalskiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Fabian SchröerCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
SPD-Ratsfraktion
Farial NazariSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in30.10.2019von 30.10.2019
NeumannSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.11.201429.10.2019von 27.11.2014 bis 29.10.2019
Denis Teppler-LenzenSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r27.10.2015von 27.10.2015
Frank WagemannSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.07.201403.01.2020von 03.07.2014 bis 03.01.2020
Ratsfraktion Die Aktive
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
KalthoffDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.03.2015von 27.03.2015
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Manuela AntoniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.10.2016von 27.10.2016
Ratsfraktion Grüne Realos
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Annika StahnULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.2015von 26.03.2015
Stadtjugendring Korschenbroich
Stefan BauStadtjugendring KorschenbroichStadtjugendring Korschenbroich sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in03.07.2014von 03.07.2014
Stadtsportverband Korschenbroich e.V.
Dirk KartariusStadtsportverband Korschenbroich e.V.Stadtsportverband Korschenbroich e.V. sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in03.07.2014von 03.07.2014
Beratende Mitglieder
Dr. Martina Bartels-Waltherberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201431.03.2019von 03.07.2014 bis 31.03.2019
Wolfgang Grüeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201431.07.2018von 03.07.2014 bis 31.07.2018
Marion Kleinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
OStD Andreas Müllerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.08.2019von 01.08.2019
Uwe Roscheckberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201412.07.2019von 03.07.2014 bis 12.07.2019
Robert Rubackberatendes Mitgliedberatendes Mitglied26.09.2017von 26.09.2017
Manfred Schmitzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Angela Stein-Ulrichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Wehmeierberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Jutta Winklerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.08.2018von 01.08.2018
 
Patrick BauesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201427.11.2014von 03.07.2014 bis 27.11.2014
Petra BinsfeldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201420.12.2016von 03.07.2014 bis 20.12.2016
Heiko Heldsachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in03.07.201431.10.2014von 03.07.2014 bis 31.10.2014
Dietmar IbachSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015
Marcel KnuppertzSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201401.01.2018von 03.07.2014 bis 01.01.2018
Dieter Rolandberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201431.05.2014von 03.07.2014 bis 31.05.2014
Werner SchnipperDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.05.2014von 03.07.2014 bis 31.05.2014
Sebastian SchnorrenbergSchülervertretungSchülervertretung sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in03.12.201502.11.2016von 03.12.2015 bis 02.11.2016
Michelle SchulzCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.01.2017von 03.07.2014 bis 31.01.2017
Annkathrin SchumpeSchülervertretungSchülervertretung sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in13.05.201402.12.2015von 13.05.2014 bis 02.12.2015
Jutta Weidemann-Tiggesberatendes Mitgliedberatendes Mitglied30.06.201626.09.2017von 30.06.2016 bis 26.09.2017