Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Reinhard BrieskeCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Renate ErhartCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Petra FonkCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Marlene HülserCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Robert JordanCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201411.04.2019von 03.07.2014 bis 11.04.2019
Ann-Kathrin Scheufeld-KüstersCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Bert VerheydenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Graf Wilderich von Spee-MirbachCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in11.04.201931.10.2020von 11.04.2019 bis 31.10.2020
SPD-Ratsfraktion
Udo BartschSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Vera KirchhoffSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020
Barbara RomannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201407.11.2019von 03.07.2014 bis 07.11.2019
Monika StevensSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ratsfraktion Die Aktive
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
KalthoffDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Georg WaldmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.10.201628.11.2019von 27.10.2016 bis 28.11.2019
Birgit WollboldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in29.11.201931.10.2020von 29.11.2019 bis 31.10.2020
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
StrohmeyerULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.201531.10.2020von 26.03.2015 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Angela Stein-Ulrichehrenamtliche Behindertenbeauftragteehrenamtliche Behindertenbeauftragte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201831.10.2020von 01.01.2018 bis 31.10.2020
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in21.10.201531.10.2020von 21.10.2015 bis 31.10.2020
 
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201403.07.2014von 03.07.2014 bis 03.07.2014
Lucas StollenwerkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201427.10.2016von 03.07.2014 bis 27.10.2016