Rat der Stadt Korschenbroich


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/-r
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-in Rat/HABürgermeister/-in Rat/HA21.10.2015von 21.10.2015
CDU-Ratsfraktion
Ute BeckerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Peter BergerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Reinhard BrieskeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Renate ErhartCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Petra FonkCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Andreas HeidemannCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Marlene HülserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Hubert IndenhuckCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.2008von 28.08.2008
Wolfgang KauerzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Heinrich KolvenbachCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Gerd KrappaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Wolfgang LieserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Julian MeyersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2015von 21.10.2015
Raymond OpszalskiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Erwin RodenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Jörg SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Thomas SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Hans-Willi TürksCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/-r2. stellv. Vorsitzende/-r01.10.1999von 01.10.1999
SPD-Ratsfraktion
Ulrich AfflerbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.2003von 13.02.2003
Udo BartschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Peter-Josef FelsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2019von 01.10.1999 bis 30.09.2019
Jörg KirchhoffSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2019von 12.11.2019
Vera KirchhoffSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.01.2018von 08.01.2018
Albert RichterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Barbara RomannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199907.11.2019von 01.10.1999 bis 07.11.2019
Wolfgang SkibaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.01.2020von 13.01.2020
Monika StevensSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/-r1. stellv. Vorsitzende/-r14.07.2017von 14.07.2017
Denis Teppler-LenzenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2015von 21.10.2015
Frank WagemannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201403.01.2020von 01.06.2014 bis 03.01.2020
Ratsfraktion Die Aktive
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.04.2010von 15.04.2010
Peter DrüllDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200420.04.2018von 01.10.2004 bis 20.04.2018
Hanns-Lothar EndellDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Peter SchneebergerDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.04.2018von 25.04.2018
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.2014von 13.02.2014
Ratsfraktion Grüne Realos
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Wolfgang HübgensULLi/ZentrumULLi/Zentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.10.2018von 15.10.2018
Bernd MakowiackULLi/ZentrumULLi/Zentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Thomas StahnULLi/ZentrumULLi/Zentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201514.10.2018von 27.08.2015 bis 14.10.2018
 
Jens BaumSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Peter BednarzykCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Norbert Beschornerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199906.05.2004von 01.10.1999 bis 06.05.2004
Petra BinsfeldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201420.12.2016von 01.06.2014 bis 20.12.2016
Heinz BirkmannCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.200720.10.2009von 13.02.2007 bis 20.10.2009
Hans BoltenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.02.200920.10.2009von 09.02.2009 bis 20.10.2009
Hans-Jürgen BriegerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Christian BringsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Helmut BrückFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Heinz Josef DickCDUCDU Bürgermeister/-in Rat/HABürgermeister/-in Rat/HA01.10.199920.10.2015von 01.10.1999 bis 20.10.2015
Wilhelm Andreas ErkesULLi/ZentrumULLi/Zentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201428.08.2015von 01.06.2014 bis 28.08.2015
Peter EsserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.07.2008von 01.10.1999 bis 31.07.2008
Bernd FischerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Horst FischerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.200220.10.2009von 26.09.2002 bis 20.10.2009
Andrè FriedrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.12.199905.06.2000von 21.12.1999 bis 05.06.2000
Helmut FritschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.02.200901.12.2010von 11.02.2009 bis 01.12.2010
Hans-Joachim GötzeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Matthias Greiner-PetterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.07.200714.01.2014von 11.07.2007 bis 14.01.2014
Bernhard HamacherSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200424.05.2005von 01.10.2004 bis 24.05.2005
Nikolai HebbenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Daniel HeckFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans Bert HeimannsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Joachim Heinzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.03.200330.09.2004von 05.03.2003 bis 30.09.2004
Manfred HenningerDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Friedel HertenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199924.09.2002von 01.10.1999 bis 24.09.2002
Ansgar HevelingCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199913.06.2005von 01.10.1999 bis 13.06.2005
Dietmar IbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199915.10.2015von 01.10.1999 bis 15.10.2015
KalthoffDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Markus KaupFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Marcus KlancicarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Rolf KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Marcel KnuppertzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201401.01.2018von 01.06.2014 bis 01.01.2018
Wilhelm KrommusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Hans-Friedrich KruseDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.200913.04.2009von 13.04.2009 bis 13.04.2009
KülbsDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Ulrich Mennordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Josef MetzgesCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ulrike Müller-Ruchholtzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199910.02.2003von 01.10.1999 bis 10.02.2003
NeumannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Raymond OpszalskiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199908.02.2009von 01.10.1999 bis 08.02.2009
Marcella Ottenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Alisa PeternellSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.05.2017von 01.06.2014 bis 31.05.2017
Harry PfeiferCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Harry Hermann PfeiferCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Burkhard ReinersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Elisabeth Rennettordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.05.200411.02.2009von 13.05.2004 bis 11.02.2009
Henry RoßCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Harald SchüllerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.05.200531.05.2014von 30.05.2005 bis 31.05.2014
Bernd SchumacherCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.200030.09.2004von 06.06.2000 bis 30.09.2004
Monika SchützSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Claudia SittaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200430.06.2007von 01.10.2004 bis 30.06.2007
Wolfgang SkibaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dirk Stratmannordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Emil StrunkCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199929.11.1999von 01.10.1999 bis 29.11.1999
Udo TölchertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Herbert TrautermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.04.2012von 21.10.2009 bis 04.04.2012
Britta TreptowFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Marc VentenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200420.10.2015von 01.10.2004 bis 20.10.2015
Bert VerheydenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.06.200531.05.2014von 20.06.2005 bis 31.05.2014
Elke VertunCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.08.2006von 01.10.1999 bis 14.08.2006
Karin WehnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.01.2003von 01.10.1999 bis 31.01.2003
Raphael WestenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.05.201231.05.2014von 15.05.2012 bis 31.05.2014
Wolfgang WiedemannDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200431.01.2007von 01.10.2004 bis 31.01.2007
Hannelore WilbertzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.201031.05.2014von 01.12.2010 bis 31.05.2014
Frank ZimmermannCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.08.200631.05.2014von 17.08.2006 bis 31.05.2014