Ausschuss für Wirtschaftsförderung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Peter BergerCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
Peter HolzenleuchterCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r27.01.201531.10.2020von 27.01.2015 bis 31.10.2020
Julian MeyersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.2015von 27.10.2015
Felicitas SchaubCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in21.10.2009von 21.10.2009
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
Rolf SchröderCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Monika Trapp-BöhmerCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in21.10.2009von 21.10.2009
SPD-Ratsfraktion
Stefan BauesSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in30.10.2019von 30.10.2019
Sascha HorsterSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201430.10.2018von 03.07.2014 bis 30.10.2018
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200930.09.2019von 21.10.2009 bis 30.09.2019
Staatl. geprüfte Betriebswirtin Vera KirchhoffSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.02.2017von 01.02.2017
RichterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2019von 30.10.2019
Ratsfraktion Die Aktive
Peter DrüllDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201420.04.2018von 03.07.2014 bis 20.04.2018
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Peter SchneebergerDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in15.05.201831.10.2020von 15.05.2018 bis 31.10.2020
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Dipl.-Kfm. Dirk MüllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in12.02.202031.10.2020von 12.02.2020 bis 31.10.2020
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Marcus SchelesniakULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.2015von 26.03.2015
Werbegemeinschaft Korschenbroich
Christoph KamperWerbegemeinschaft KorschenbroichWerbegemeinschaft Korschenbroich sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in21.10.2009von 21.10.2009
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in21.10.2015von 21.10.2015
 
Peter BergerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Helmut BrückFDPFDP 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Peter DrüllDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans-Joachim GötzeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Daniel HeckFDPFDP Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201427.01.2015von 03.07.2014 bis 27.01.2015
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rolf KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Richarda LeehrSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201401.02.2017von 03.07.2014 bis 01.02.2017
Marcus LendersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200914.02.2012von 21.10.2009 bis 14.02.2012
Christoph Schöngesordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.02.201231.05.2014von 14.02.2012 bis 31.05.2014
Harald SchüllerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Thomas SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Marc VentenCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201420.10.2015von 03.07.2014 bis 20.10.2015
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Frank ZimmermannCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014