Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Renate ErhartCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Peter Josef EsserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Rudolf GraaffCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Andreas HeidemannCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Peter HolzenleuchterCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2020von 03.11.2020
Beatrix MagdalenaCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2020von 03.11.2020
Christiane SchläweCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.2004von 02.11.2004
Jörg SiegersCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.11.2020von 03.11.2020
Hans-Willi TürksCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r02.11.2004von 02.11.2004
SPD-Ratsfraktion
Stefan BauesSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2020von 03.11.2020
Jörg KirchhoffSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in28.11.201931.10.2020von 28.11.2019 bis 31.10.2020
Vera KirchhoffSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in08.01.201828.11.2019von 08.01.2018 bis 28.11.2019
Marcel KnuppertzSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in30.10.201931.10.2020von 30.10.2019 bis 31.10.2020
Richarda LeehrSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2020von 03.11.2020
Albert RichterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2004von 02.11.2004
Monika StevensSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in14.07.201729.10.2019von 14.07.2017 bis 29.10.2019
Ratsfraktion Die Aktive
Eberhard BöhmDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in06.05.201031.10.2020von 06.05.2010 bis 31.10.2020
Gabriele PartingDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Rolf SchmierDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Karin GruytersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201412.02.2020von 03.07.2014 bis 12.02.2020
Reiner LeuschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2020von 03.11.2020
Jörg PeschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in12.02.202001.07.2021von 12.02.2020 bis 01.07.2021
Christian TümmersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in02.07.2021von 02.07.2021
Ratsfraktion Grüne Realos
Wolfgang Houbenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
FDP-Ratsfraktion
Hermann-Joseph GruhlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Dirk SchiffersFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2020von 03.11.2020
Ratsfraktion LINKE/Zentrum
Heiner BätherDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Kim HübgensLINKE/ZentrumLINKE/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Angela Stein-Ulrichehrenamtliche Behindertenbeauftragteehrenamtliche Behindertenbeauftragte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201831.10.2020von 01.01.2018 bis 31.10.2020
Günter Thorenehrenamtlicher Denkmalbeauftragterehrenamtlicher Denkmalbeauftragter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.04.2018von 24.04.2018
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in21.10.2015von 21.10.2015
 
Hans BerghoffCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Martin Dielenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Peter DrüllDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Renate ErhartCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r28.08.200820.10.2009von 28.08.2008 bis 20.10.2009
Peter EsserCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.200431.07.2008von 02.11.2004 bis 31.07.2008
Bernd FischerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Matthias Greiner-PetterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200414.01.2014von 02.11.2004 bis 14.01.2014
Wolfgang Houbenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Karl Hans HumpeschCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Marcus KlancicarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Rolf KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Marcel KnuppertzSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201401.01.2018von 03.07.2014 bis 01.01.2018
Hans-Friedrich KruseDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200413.04.2009von 02.11.2004 bis 13.04.2009
Hans-Friedrich KruseDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.200913.04.2009von 13.04.2009 bis 13.04.2009
Daniel KüsterULLi/ZentrumULLi/Zentrum beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.03.201516.11.2016von 26.03.2015 bis 16.11.2016
Julian MeyersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200927.05.2011von 21.10.2009 bis 27.05.2011
Julian MeyersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Alisa PeternellSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.201431.05.2017von 03.07.2014 bis 31.05.2017
Christiane SchläweCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wolfgang SkibaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Thomas VerhoevenWerbegemeinschaft GlehnWerbegemeinschaft Glehn sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009