Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Peter BergerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Klaus-Peter SchöttkeCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
Jörg SiegersCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
Thomas SiegersCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
SPD-Ratsfraktion
Udo BartschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2019von 30.10.2019
Peter-Josef FelsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Monika StevensSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.2017von 14.07.2017
Ratsfraktion Die Aktive
Hanns-Lothar EndellDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2004von 02.11.2004
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
FDP-Ratsfraktion
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Wolfgang HübgensULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW30.10.2018von 30.10.2018
Bernd MakowiackULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW26.03.2015von 26.03.2015
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in21.10.2015von 21.10.2015
 
Ulrich AfflerbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ulrich AfflerbachSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r10.04.200330.09.2004von 10.04.2003 bis 30.09.2004
Peter BergerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199931.05.2014von 19.10.1999 bis 31.05.2014
Norbert Beschornerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199906.05.2004von 19.10.1999 bis 06.05.2004
Hans-Jürgen BriegerFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Reinhard BrieskeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Ines FelsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201411.07.2014von 03.07.2014 bis 11.07.2014
Bernd FischerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Hans-Joachim GötzeSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Hans-Joachim GötzeSPDSPD Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Matthias Greiner-PetterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.08.200720.10.2009von 09.08.2007 bis 20.10.2009
Matthias Greiner-PetterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.200914.01.2014von 21.10.2009 bis 14.01.2014
Daniel HeckFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans Bert HeimannsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Manfred HenningerDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Marlene HülserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Dietmar IbachSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r19.10.199909.04.2003von 19.10.1999 bis 09.04.2003
Dietmar IbachSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r10.04.200330.09.2004von 10.04.2003 bis 30.09.2004
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rolf KluthausenFDPFDP 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Gerd KrappaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Raymond OpszalskiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Marcella Ottenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.05.200420.10.2009von 13.05.2004 bis 20.10.2009
Alisa PeternellSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.05.2017von 03.07.2014 bis 31.05.2017
Burkhard ReinersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Henry RoßCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Harald SchüllerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Thomas SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Claudia SittaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200430.06.2007von 02.11.2004 bis 30.06.2007
Udo TölchertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Marc VentenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Elke VertunCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200414.08.2006von 02.11.2004 bis 14.08.2006
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Frank ZimmermannCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.08.200631.05.2014von 31.08.2006 bis 31.05.2014