Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/-r
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-in Rat/HABürgermeister/-in Rat/HA21.10.2015von 21.10.2015
CDU-Ratsfraktion
Peter BergerCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r21.10.2009von 21.10.2009
Reinhard BrieskeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199931.10.2020von 07.10.1999 bis 31.10.2020
Uwe FryeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Dirk KartariusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Wolfgang KauerzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.1999von 07.10.1999
Gerd KrappaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Erwin RodenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Bernd ScheufeldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Thomas SiegersCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r17.11.2015von 17.11.2015
SPD-Ratsfraktion
Paul JahnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199930.09.2019von 07.10.1999 bis 30.09.2019
Marcel KnuppertzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Lena MeyerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Albert RichterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.1999von 07.10.1999
Wolfgang SkibaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.02.202031.10.2020von 12.02.2020 bis 31.10.2020
Frank WagemannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.201503.01.2020von 27.10.2015 bis 03.01.2020
Ratsfraktion Die Aktive
Hanns-Lothar EndellDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Jutta GoebelDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Julia-Kathrin EdelburgBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.202022.09.2021von 03.11.2020 bis 22.09.2021
Jörg PeschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Birgit WollboldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
Ratsfraktion Grüne Realos
Wolfgang Houbenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199931.10.2020von 07.10.1999 bis 31.10.2020
FDP-Ratsfraktion
Thomas Christof BetzFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsfraktion LINKE/Zentrum
Wolfgang HübgensZentrumZentrum ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Bernd MakowiackULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
 
Peter BednarzykCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Peter BergerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199920.10.2009von 07.10.1999 bis 20.10.2009
Norbert Beschornerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199906.05.2004von 07.10.1999 bis 06.05.2004
Hans-Jürgen BriegerFDPFDP Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Hans-Jürgen BriegerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Heinz Josef DickCDUCDU Bürgermeister/-in Rat/HABürgermeister/-in Rat/HA07.10.199920.10.2015von 07.10.1999 bis 20.10.2015
Wilhelm Andreas ErkesULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW18.06.201427.08.2015von 18.06.2014 bis 27.08.2015
Hans Bert HeimannsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Hans Bert HeimannsCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Hans Bert HeimannsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200901.01.2010von 21.10.2009 bis 01.01.2010
Hans Bert HeimannsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014
Manfred HenningerDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Friedel HertenCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r07.10.199924.09.2002von 07.10.1999 bis 24.09.2002
Ansgar HevelingCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r14.11.200220.10.2009von 14.11.2002 bis 20.10.2009
Peter HolzenleuchterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199913.06.2005von 07.10.1999 bis 13.06.2005
Dietmar IbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201415.10.2015von 03.07.2014 bis 15.10.2015
Wolfgang LieserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199931.05.2014von 07.10.1999 bis 31.05.2014
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Josef MetzgesCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
NeumannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199931.05.2014von 07.10.1999 bis 31.05.2014
Raymond OpszalskiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Marcella Ottenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.05.200420.10.2009von 13.05.2004 bis 20.10.2009
Erwin RodenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Barbara RomannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.199930.09.2004von 07.10.1999 bis 30.09.2004
Thomas SiegersCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.06.201417.11.2015von 18.06.2014 bis 17.11.2015
Herbert TrautermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.04.2012von 21.10.2009 bis 04.04.2012
Britta TreptowFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.05.201231.05.2014von 15.05.2012 bis 31.05.2014
Marc VentenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200920.10.2015von 21.10.2009 bis 20.10.2015
Bert VerheydenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.200520.10.2009von 28.06.2005 bis 20.10.2009