Gemeinsamer Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe der Stadt Korschenbroich "Städt. Abwasserbetrieb" und "Stadtpflege"


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Ratsfraktion
Hubert IndenhuckCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
Gerd KrappaCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
Alexander StollCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Hans-Willi TürksCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.2014von 03.07.2014
SPD-Ratsfraktion
Ulrich AfflerbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Peter-Josef FelsSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion Die Aktive
KülbsDie AktiveDie Aktive sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.07.2014von 03.07.2014
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jochen AndretzkyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
FDP-Ratsfraktion
Rainer WeberFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in14.07.2011von 14.07.2011
Ratsfraktion ULLi/Zentrum
Wilhelm Andreas ErkesULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW27.08.2015von 27.08.2015
Iris MakowiackULLi/ZentrumULLi/Zentrum Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRWMitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO NRW30.10.2018von 30.10.2018
Verwaltung
Bürgermeister Marc VentenBürgermeister/-inBürgermeister/-in21.10.2015von 21.10.2015
 
Ulrich AfflerbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Udo BartschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Peter BednarzykCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Reinhard BrieskeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200427.08.2008von 02.11.2004 bis 27.08.2008
Reinhard BrieskeCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r28.08.200831.05.2014von 28.08.2008 bis 31.05.2014
Christian BringsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Volker Brunkauordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199901.08.2003von 19.10.1999 bis 01.08.2003
Peter EsserCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r19.10.199931.07.2008von 19.10.1999 bis 31.07.2008
Bernd FischerCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r27.06.200030.09.2004von 27.06.2000 bis 30.09.2004
Bernd FischerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199926.06.2000von 19.10.1999 bis 26.06.2000
Andrè FriedrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.12.199905.06.2000von 21.12.1999 bis 05.06.2000
Helmut FritschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.10.200920.10.2009von 20.10.2009 bis 20.10.2009
Helmut FritschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200901.12.2010von 21.10.2009 bis 01.12.2010
Bernhard HamacherSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200424.05.2005von 02.11.2004 bis 24.05.2005
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Wolfgang HoubenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.12.201031.05.2014von 09.12.2010 bis 31.05.2014
Hubert IndenhuckCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Wolfgang KauerzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200820.10.2009von 28.08.2008 bis 20.10.2009
Markus KaupFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Albert Klerxordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199920.10.2009von 19.10.1999 bis 20.10.2009
Gerd KrappaCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r2. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.200427.08.2008von 02.11.2004 bis 27.08.2008
Gerd KrappaCDUCDU Ausschussvorsitzende/-rAusschussvorsitzende/-r28.08.200831.05.2014von 28.08.2008 bis 31.05.2014
KülbsDie AktiveDie Aktive ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Sabine LufenGrüne RealosGrüne Realos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Ulrich Mennordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
NeumannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
NeumannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Klaus Schmitzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Wolfgang Schmitzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199920.10.2009von 19.10.1999 bis 20.10.2009
Harald SchüllerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.200520.10.2009von 28.06.2005 bis 20.10.2009
Wolfgang SkibaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004
Thomas StahnULLi/ZentrumULLi/Zentrum beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.03.201527.08.2015von 26.03.2015 bis 27.08.2015
Herbert TrautermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Herbert TrautermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.10.200920.10.2009von 20.10.2009 bis 20.10.2009
Herbert TrautermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200914.07.2011von 21.10.2009 bis 14.07.2011
Markus Tschirnerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.08.200220.10.2009von 01.08.2002 bis 20.10.2009
Hans-Willi TürksCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r1. stellv. Ausschussvorsitzende/-r02.11.200431.05.2014von 02.11.2004 bis 31.05.2014
Yvonne Türksordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
Günter WappenschmidtCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.199930.09.2004von 19.10.1999 bis 30.09.2004